• Home
  • Public Auction 28-29 May 2021

Public Auction 28-29 May 2021

Public Auction 28-29 May 2021

Grid Grid List
  • First
  • <<
  • >>
  • Last

Lot 151

LOTTI E COLLEZIONI

LOTTI E COLLEZIONI - SMOM - insieme di francobolli in 1 album con foglietto Natale + 1 classificatore ed 1 cartella.

Starting price:
100,00 €
Current bid:
100,00 €

Lot 152

LOTTI E COLLEZIONI

Starting price:
200,00 €
Current bid:
220,00 €

Lot 153

LOTTI E COLLEZIONI

LOTTI E COLLEZIONI - Mondiali - 3 grandi scatoloni di francobolli nuovi ed usati. Qualità mista, da esaminare.

Starting price:
150,00 €
Current bid:
650,00 €

Lot 154

LOTTI E COLLEZIONI

LOTTI E COLLEZIONI - Mondiali - scatolone di francobolli nuovi ed usati. Qualità mista, da esaminare.

Starting price:
50,00 €
Current bid:
90,00 €

Lot 155

LOTTI E COLLEZIONI

LOTTI E COLLEZIONI - Mondiali - grosso scatolone con cartoline. Qualità mista, da esaminare.

Starting price:
50,00 €
Current bid:
170,00 €

Lot 156

LOTTI E COLLEZIONI

Starting price:
250,00 €

Lot 157

LOTTI E COLLEZIONI

LOTTI E COLLEZIONI - Mondiali - alcune centinaia di buste/cart./IP in uno scatolone. Qualità mista, da esaminare.

Starting price:
250,00 €

Lot 158

LOTTI E COLLEZIONI

LOTTI E COLLEZIONI - Mondiali - lettere e francobolli nuovi ed usati in un raccoglitore. Alcune buone presenze.

Starting price:
200,00 €

Lot 159

LOTTI E COLLEZIONI

LOTTI E COLLEZIONI - Mondiali - 5 grossi scatoloni + 2 scatolette di francobolli sciolti usati e nuovi. Qualità molto, mista da esaminare.

Starting price:
80,00 €
Current bid:
180,00 €

Lot 160

LOTTI E COLLEZIONI

LOTTI E COLLEZIONI - Mondiali - 8 scatole di francobolli usati sciolti o su frammento. Qualità mista, da esaminare.

Starting price:
10,00 €
Current bid:
130,00 €

Lot 161

LOTTI E COLLEZIONI

Starting price:
280,00 €

Lot 162

LOTTI E COLLEZIONI

LOTTI E COLLEZIONI - Brasile - scatola contenente più di 400 lettere e cartoline, con ottima varietà di affrancature (1940/2000).

Starting price:
176,00 €

Lot 163

LOTTI E COLLEZIONI

Starting price:
180,00 €
Current bid:
340,00 €

Lot 164

LOTTI E COLLEZIONI

Starting price:
120,00 €
Current bid:
120,00 €

Lot 165

LOTTI E COLLEZIONI

LOTTI E COLLEZIONI - Francia - album di francobolli usati dei primi numeri ad oggi. Si vende così com'è!

Starting price:
50,00 €
Current bid:
50,00 €

Lot 166

LOTTI E COLLEZIONI

LOTTI E COLLEZIONI - Francia - oltre 300 lett./cart. e molti interi postali generalmente usati. Qualità mista, da esaminare.

Starting price:
120,00 €

Lot 167

LOTTI E COLLEZIONI

Starting price:
440,00 €
Current bid:
460,00 €

Lot 168

LOTTI E COLLEZIONI

Starting price:
180,00 €

Lot 169

LOTTI E COLLEZIONI

Starting price:
150,00 €

Lot 170

LOTTI E COLLEZIONI

LOTTI E COLLEZIONI - Germania - 14 lett./IP affr., tutti indirizzati in Italia in periodo R.S.I. Insieme interessante (1944/45).

Starting price:
50,00 €

Lot 171

LOTTI E COLLEZIONI

Starting price:
150,00 €

Lot 172

LOTTI E COLLEZIONI

LOTTI E COLLEZIONI - Grecia - 26 cartoline postali + 1 biglietto da Umberto I a Vitt. Em. III.

Starting price:
180,00 €

Lot 173

LOTTI E COLLEZIONI

LOTTI E COLLEZIONI - Area Inglese - 92 lett./cart./IP tra cui alcune FDC delle Colonie.

Starting price:
100,00 €

Lot 174

LOTTI E COLLEZIONI

Starting price:
120,00 €

Lot 175

LOTTI E COLLEZIONI

LOTTI E COLLEZIONI - Irlanda - circa 200 lett./cart./IP con varietà di annulli e affrancature in una scatola. Qualità mista, da esaminare.

Starting price:
80,00 €

Lot 176

LOTTI E COLLEZIONI

LOTTI E COLLEZIONI - Israele - oltre 1000 FDC tra il 1960 ed il 1980 circa, con varie ripetizioni. Molto conveniente.

Starting price:
160,00 €

Lot 177

LOTTI E COLLEZIONI

LOTTI E COLLEZIONI - Liechtenstein, posta aerea - 9 lett./cart. con varie affr. e voli tra cui Zeppelin (1930/46). Bell'insieme.

Starting price:
200,00 €
Current bid:
220,00 €

Lot 178

LOTTI E COLLEZIONI

Starting price:
100,00 €
Current bid:
100,00 €

Lot 179

LOTTI E COLLEZIONI

Starting price:
50,00 €

Lot 180

LOTTI E COLLEZIONI

Starting price:
100,00 €
Current bid:
100,00 €

  • First
  • <<
  • >>
  • Last

Categories

Auction: Public Auction 28-29 May 2021

Philatelics - all auctions

Timetable

SESSION 1 (Lots 1-735)
Pre-bidding - End
28 05 2021 13:30 CEST
Room auction - Live auction - Start
28 05 2021 14:30 CEST

SESSION 2 (Lots 736-1525)
Pre-bidding - End
29 05 2021 08:30 CEST
29 05 2021 09:30 CEST

SESSION 3 (Lots 1526-2324)
Pre-bidding - End
29 05 2021 13:30 CEST
29 05 2021 14:30 CEST