LOTTI e COLLEZIONI - Mondiali - scatola ricolma di francobolli usati sciolti, su frammento e nuovi. Molte migliaia di esemplari.
LOTTI e COLLEZIONI - San Marino - inizio di collezione dal 1877 al 1979 di PO + servizi generalmente linguellati. Montati in 4 album GBE. ...
LOTTI e COLLEZIONI - San Marino- collezione dal 1959 al 1991 montata su fogli Marini in 2 album. Notato il foglietto Elicottero.
LOTTI e COLLEZIONI - San Marino - alcune centinaia di FDC e lettere di normale corrispondenza in 1 scatola.
LOTTI e COLLEZIONI - SMOM inizio di collezione + Vaticano - inizio di collezione dal 1958 al 1992 in 3 album con alcune ripetizioni + 2 ...
LOTTI e COLLEZIONI - Vaticano - 300 lett./cartoline con isolati prevalentemente per l'estero dal 1930 al 1970 circa. Alcune ripetizioni. ...
CARTOLINE ILLUSTRATE - Paesaggistiche italiane - alcune migliaia di cartoline in bianco e nero e a colori. Tutte di grande formato.
CARTOLINE ILLUSTRATE - Cartoline illustrate - 1000 es. di grande formato in bianco e nero ed a colori lucide. Qualità mista, da esaminare.
CARTOLINE ILLUSTRATE - Casalecchio di Reno - collezione di 120 cartoline prevalentemente di piccolo formato. Insieme non comune.
CARTOLINE ILLUSTRATE - Liguria - oltre 600 cartoline paesaggistiche in bianco e nero e a colori, di piccolo e grande formato. Notate alcune ...
CARTOLINE ILLUSTRATE - Valle D'Aosta - 145 cartoline nuove ed usate su formato piccolo e grande, anche a colori. Qualità mista, da ...
CARTOLINE ILLUSTRATE - Veneto - oltre 650 cartoline paesaggistiche in bianco e nero e a colori, di piccolo e grande formato. Qualità ...
CARTOLINE ILLUSTRATE - Fiori - oltre 250 cartoline nuove ed usate di formato piccolo + una 15na di grandi, anche a colori. Molti ...
CARTOLINE ILLUSTRATE - Illustratori, Militari, Pubblicitari - oltre 110 cartoline nuove ed usate. Notate buone presenze. Qualità mista, da ...
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI - Francobolli per giornali 1.05 s. lilla (9b) con margini, da buoni ad ampi ann. Venezia su piccolo ...
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI - Austria - BORGO 16/3 - C 1 azzurro ann. di marca da 5 kr. del 1870 su frammento. Raro. E. Diena.
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI - Modena - Senza punto 10 c. (2) ann. col bollo "a salsiccia" RACCOMANDATA su piccolo frammento. AD, ...
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI - Modena -REGG(IO) 3 GI(U) (1852) - SI nero - ann. di 25 c. camoscio (4a). Terzo giorno d'uso dei ...
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI - Modena -Con punto 10 c. varietà "CNET. 10." con punto dopo 10 (9h) senza gomma e legg. ...
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI - Modena -Gov. Prov. 15 c. bruno (13) con buoni margini ma con piccolo taglietto a destra che tocca il ...
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI - Modena - Frammento da Fivizzano con 20 c. Gov. Prov. varietà senza punto dopo 20 (16e) ben ...
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI - Napoli - 20 gr. (13) annullato in cartella. Ampi margini. Em.D., AD, ED, cert. Bot.
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI - Napoli - Falso 10 gr. (F6) + 1 gr. (4a) bordo di foglio su frammento con grandi margini ed ann. ...
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI - Gov. Prov. 8 val. cpl. (17/24) tutti cert. Bot. Il 20 gr. è arancio e cert. Ray.
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI - Non emessi 5 e 10 c. in quartine (1/2). Bot.
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI - I em. 1/2 b. grigio lilla (1c) ann. con la griglia. Bello. AD, G. Bolaffi.
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI - II em. 80 c. rosa lillaceo (20) angolo di foglio a destra. Splendido. AD, Sor.
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI - II em. 15 c. vermiglio (7) ben marginato su piccolo framm. - Bot.
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI - Gov. Prov. 20 c. azzurro (15) senza gomma. Molto bello. Bot.
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI
ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI - 4 b. fulvo (5) su piccolo frammento.
Asta: Asta E-Live 27 Ottobre 2021
Offerte pre-asta - Fine
27 10 2021 13:00 CEST
Asta di sala - Asta live - Inizio
27 10 2021 14:00 CEST
Piazza E. Enriquez 22/C, Dogana, 47891, San Marino
Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Puoi consultare la nostra cookie policy, accettare tutti i cookie e proseguire nella navigazione cliccando su "Accetta" oppure personalizzare la tua scelta cliccando su "Personalizza".
Per far funzionare bene questo sito, a volte installiamo sul tuo dispositivo dei piccoli file di dati che si chiamano "cookies". Anche la maggior parte dei grandi siti fanno lo stesso.
Un cookie è un piccolo file di testo che i siti salvano sul tuo computer o dispositivo mobile mentre li visiti. Grazie ai cookies il sito ricorda le tue azioni e preferenze (per esempio login, lingua, dimensioni dei caratteri e altre impostazioni di visualizzazione) in modo che tu non debba reinserirle quando torni sul sito o navighi da una pagina all'altra.
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.
Non è necessario abilitare i cookies perché il sito funzioni, ma farlo migliora la navigazione. È possibile cancellare o bloccare i cookies, però in questo caso alcune funzioni del sito potrebbero non funzionare correttamente.
Le informazioni riguardanti i cookies non sono utilizzate per identificare gli utenti e i dati di navigazione restano sempre sotto il nostro controllo. Questi cookies servono esclusivamente per i fini qui descritti.
In qualsiasi momento è possibile modificare o revocare il proprio consenso dalla dichiarazione dei cookie sul nostro sito Web.
Scopra di più su chi siamo, come può contattarci e come trattiamo i dati personali nella nostra informativa sulla privacy.
I cookie necessari contribuiscono a rendere fruibile il sito web abilitandone funzionalità di base quali la navigazione sulle pagine e l'accesso alle aree protette del sito. Il sito web non è in grado di funzionare correttamente senza questi cookie.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Memorizza lo stato del consenso ai cookie dell'utente per il dominio corrente | 6 mesi |
PHPSESSID | Bid Inside | Preserva gli stati dell'utente nelle diverse pagine del sito. | Quando termina la sessione di navigazione |
f_display | Bid Inside | I cookie f_display memorizzano la modalità di visualizzazione scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_page | Bid Inside | I cookie f_page memorizzano la pagina visualizzata dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_rec_page | Bid Inside | I cookie f_rec_page memorizzano il numero di elementi da visualizzare per pagina scelto dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_by | Bid Inside | I cookie f_order_by memorizzano il parametro di ordinamento selezionato dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_dir | Bid Inside | I cookie f_order_dir memorizzano la direzione di ordinamento scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Il cookie watch_list_show_imgs memorizza la scelta dell'utente riguardo il mostrare o il nascondere le immagini dei lotti nella pagina con la lista dei lotti in osservazione | Quando termina la sessione di navigazione |
selected_voice | Bid Inside | Il cookie selected_voice memorizza la voce selezionata dall'utente per la sintesi vocale presente nell'asta live | 1 Mese |
include_autobids | Bid Inside | Il cookie include_autobids memorizza la scelta dell'utente di mostrare o nascondere le proprie auto-bid nella pagina 'Le tue offerte' | 6 mesi |
I cookie analitici aiutano a capire come i visitatori interagiscono con il sito web, raccogliendo e trasmettendo informazioni statistiche al Titolare del trattamento.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
_ga | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 2 anni | |
_gat_gtag | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gat | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gid | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 1 giorno | |
__utma | Bid Inside | Utilizzato per distinguere utenti e sessioni. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utma esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
__utmt | Bid Inside | Utilizzato per limitare la velocità di richiesta. | 10 minuti |
__utmb | Bid Inside | Utilizzato per determinare nuove sessioni/visite. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utmb esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 30 minuti |
__utmc | Bid Inside | Non utilizzato in ga.js. Impostato per l'interoperabilità con urchin.js. Storicamente, questo cookie operava insieme al cookie __utmb per determinare se l'utente si trovava in una nuova sessione/visita. | Quando termina la sessione di navigazione |
__utmz | Bid Inside | Memorizza la sorgente di traffico o la campagna che spiega come l'utente ha raggiunto il tuo sito. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 6 mesi |
__utmv | Bid Inside | Utilizzato per memorizzare dati variabili personalizzati a livello di visitatore. Questo cookie viene creato quando uno sviluppatore utilizza il metodo _setCustomVar con una variabile personalizzata a livello di visitatore. Questo cookie è stato utilizzato anche per il metodo _setVar deprecato. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
I cookie di preferenza/tecnici consentono a un sito web di ricordare le informazioni che influenzano il modo in cui il sito si comporta o si presenta, come la lingua preferita o la regione che ti trovi.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie di profilazione vengono utilizzati per finalità di marketing, per monitorare i visitatori del sito web. L'intento è quello di visualizzare annunci pertinenti e coinvolgenti per il singolo utente.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie non classificati sono i cookie che sono in fase di classificazione, insieme ai fornitori di cookie individuali.
Non usiamo cookie di questo tipo.