• Home
  • Asta E-Live 27 Ottobre 2021

Asta E-Live 27 Ottobre 2021

Asta E-Live 27 Ottobre 2021

Griglia Griglia Lista
  • Prima
  • <<
  • >>
  • Ultima

Lotto 61

LOTTI E COLLEZIONI

LOTTI e COLLEZIONI - Mondiali - scatola ricolma di francobolli usati sciolti, su frammento e nuovi. Molte migliaia di esemplari.

Base d'asta:
200,00 €
Offerta corrente:
240,00 €

Lotto 62

LOTTI E COLLEZIONI

Base d'asta:
800,00 €

Lotto 63

LOTTI E COLLEZIONI

LOTTI e COLLEZIONI - San Marino- collezione dal 1959 al 1991 montata su fogli Marini in 2 album. Notato il foglietto Elicottero.

Base d'asta:
300,00 €

Lotto 64

LOTTI E COLLEZIONI

LOTTI e COLLEZIONI - San Marino - alcune centinaia di FDC e lettere di normale corrispondenza in 1 scatola.

Base d'asta:
150,00 €

Lotto 65

LOTTI E COLLEZIONI

Base d'asta:
100,00 €

Lotto 66

LOTTI E COLLEZIONI

Base d'asta:
250,00 €
Offerta corrente:
250,00 €

Lotto 67

CARTOLINE ILLUSTRATE

CARTOLINE ILLUSTRATE - Paesaggistiche italiane - alcune migliaia di cartoline in bianco e nero e a colori. Tutte di grande formato.

Base d'asta:
220,00 €

Lotto 68

CARTOLINE ILLUSTRATE

CARTOLINE ILLUSTRATE - Cartoline illustrate - 1000 es. di grande formato in bianco e nero ed a colori lucide. Qualità mista, da esaminare.

Base d'asta:
150,00 €

Lotto 69

CARTOLINE ILLUSTRATE

CARTOLINE ILLUSTRATE - Casalecchio di Reno - collezione di 120 cartoline prevalentemente di piccolo formato. Insieme non comune.

Base d'asta:
270,00 €

Lotto 70

CARTOLINE ILLUSTRATE

Base d'asta:
300,00 €

Lotto 71

CARTOLINE ILLUSTRATE

Base d'asta:
60,00 €

Lotto 72

CARTOLINE ILLUSTRATE

Base d'asta:
80,00 €
Offerta corrente:
110,00 €

Lotto 73

CARTOLINE ILLUSTRATE

Base d'asta:
100,00 €
Offerta corrente:
100,00 €

Lotto 74

CARTOLINE ILLUSTRATE

Base d'asta:
300,00 €
Offerta corrente:
600,00 €

Lotto 75

ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI

Catalogo:
2.650,00 €
Base d'asta:
280,00 €
Offerta corrente:
280,00 €

Lotto 76

ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI - Austria - BORGO 16/3 - C 1 azzurro ann. di marca da 5 kr. del 1870 su frammento. Raro. E. Diena.

Base d'asta:
180,00 €
Offerta corrente:
180,00 €

Lotto 77

Base d'asta:
70,00 €

Lotto 78

Base d'asta:
150,00 €

Lotto 79

Base d'asta:
60,00 €
Offerta corrente:
60,00 €

Lotto 80

Catalogo:
6.500,00 €
Base d'asta:
300,00 €

Lotto 81

Catalogo:
2.750,00 €
Base d'asta:
400,00 €

Lotto 82

ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI - Napoli - 20 gr. (13) annullato in cartella. Ampi margini. Em.D., AD, ED, cert. Bot.

Catalogo:
2.750,00 €
Base d'asta:
500,00 €
Offerta corrente:
500,00 €

Lotto 83

Base d'asta:
150,00 €
Offerta corrente:
150,00 €

Lotto 84

ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI - Gov. Prov. 8 val. cpl. (17/24) tutti cert. Bot. Il 20 gr. è arancio e cert. Ray.

Catalogo:
3.000,00 €
Base d'asta:
400,00 €

Lotto 85

ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI - Non emessi 5 e 10 c. in quartine (1/2). Bot.

Catalogo:
480,00 €
Base d'asta:
80,00 €

Lotto 86

ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI - I em. 1/2 b. grigio lilla (1c) ann. con la griglia. Bello. AD, G. Bolaffi.

Catalogo:
650,00 €
Base d'asta:
80,00 €

Lotto 87

ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI - II em. 80 c. rosa lillaceo (20) angolo di foglio a destra. Splendido. AD, Sor.

Catalogo:
350,00 €
Base d'asta:
60,00 €

Lotto 88

ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI - II em. 15 c. vermiglio (7) ben marginato su piccolo framm. - Bot.

Catalogo:
850,00 €
Base d'asta:
80,00 €

Lotto 89

ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI - Gov. Prov. 20 c. azzurro (15) senza gomma. Molto bello. Bot.

Catalogo:
550,00 €
Base d'asta:
70,00 €

Lotto 90

ANTICHI STATI ITALIANI - FRANCOBOLLI - 4 b. fulvo (5) su piccolo frammento.

Catalogo:
375,00 €
Base d'asta:
50,00 €
Offerta corrente:
50,00 €

  • Prima
  • <<
  • >>
  • Ultima